Planning des entraînements 2019-2020

Attention, les informations peuvent être amenées à être modifiées.

Le planning par jour et par gymnase
Le planning par équipes

Gymnase des Lentillères

— 16, boulevard Robert Schuman, 21000 Dijon

 

Lundi
17h30/19h00 ......................................... Ecole de Mini-Basket

19h00/21h00 ......................................... Séniors garçons 1 CTC N2

21h00/22h30 ......................................... Séniors filles 1

Mardi
17h30/19h00 ......................................... Benjamins U13M

19h00/21h00 ......................................... Séniors garçons 1 CTC N2

21h00/22h30 ......................................... Séniors garçons 2 CTC R2

 

Mercredi
17h30/19h00 ......................................... Minîmes U15-1 et U15-2

19h00/20h30 ......................................... Cadets  U17 M

20h30/22h00 ......................................... Séniors garçons 3

 

Jeudi

19h00/21h00 ......................................... Séniors garçons 1 CTC N2

21h00/22h30 ......................................... Séniors garçons 2 CTC R2

Vendredi
17h30/19h00 ......................................... Minîmes U15-1

19h00/20h30 ......................................... Séniors garçons 2 CTC R2

20h30/22h00 ......................................... Séniors filles 1

 

 

Complexe sportif du grand Dijon

— rue François Mitterrand, 21850 Saint-Apollinaire

 

Mardi

17h30/19h00 ......................................... Equipe Loisir grand terrain

20h30/22h00 ......................................... Séniors garçons 4 grand terrain

Mercredi

 

17h30/19h00 ......................................... Poussins (U11) petit terrain

19h00/20h30 ......................................... Séniors garçons 2 CTC R2 grand terrain

Vendredi

19h00/20h30 .........................................Minîmes U15-2 petit terrain

20h30/22h00 ......................................... Séniors garçons 5 - petit terrain

 

 

Gymnase de l'école Mansart

— 33, rue des grands champs, 21000 Dijon

 

Mercredi

17h00/21h30 ............................................. Ecole de mini basket

Salle Henri Dunant

— 4, rue Charles Oursel, 21000 Dijon

 

Jeudi

21h00/22h30 ............................................. Sénior garçons 4

Gymnase lycée Hippolyte Fontaine

— 20,rue Voltaire, 21000 Dijon

 

Jeudi

19h30/21h00 ............................................. Cadets U17

Gymnase lycée Carnot

— 16, boulevard Thiers, 21000 Dijon

Vendredi

19h00/20h30 ............................................. Benjamins U13

Séniors garçons 1 CTC N2

Lundi — 19h00/21h00 (Lentillères)

Mardi — 19h00/21h00 (Lentillères)

Jeudi — 19h00/21h00 (Lentillères)

 

Séniors garçons 2 CTC R2

Mardi — 21h00/22h30 (Lentillères)

Mardi — 19h00/20h30 (ASPTT grand terrain)

Jeudi — 21h00/22h30 (Lentillères)

Vendredi — 19h00/20h30 (Lentillères)

 

Séniors garçons 3

Mercredi — 20h30/22h (Lentillères)

 

 

Séniors garçons 4

Mardi — 20h30/22h00 (ASPTT grand terrain)

Jeudi — 21h00/22h30 (Henry Dunant)

Séniors garçons 5

Vendredi — 20h30/22h (ASPTT petit terrain)

Séniors filles 1

Lundi — 21h00/22h30 (Lentillères)

Vendredi — 20h30/22h00 (Lentillères)

 

Equipe Loisir

Lundi — 17h30/19h00 (ASPTT grand terrain)

Cadets (U17 M)

Mercredi — 19h00/20h30 (Lentillères)

Jeudi — 19h30/21h00 ( Hippolyte F)

Minimes (U15 M) equipe 1

Mercredi — 17h30/19h00 (Lentillères)

Vendredi — 17h30h/19h00 (Lentillères)

 

​Minimes (U15 M) equipe 2

Mercredi — 17h30/19h (Lentillères)

Vendredi — 19h/20h30 (ASPTT petit terrain)

Benjamins (U13 M)

Mardi — 17h30/19h (Lentillères)

Vendredi  — 19h00/20h30 (Carnot)

 

Poussin(e)s (U11)

Lundi — 17h30/19h00 (Lentillères)

Mercredi — 17h30/19h00 (ASPTT petit terrain)

Ecole de Mini Basket

​Lundi — 17h30/19h00 (Lentillères)

Mercredi — 17h00/21h30 (Gymnase Mansart)

BASKET-BALL — SPORT — ASSOCIATION — ENTRAINEMENT — COMPETITION — COLLECTIF — BLACK & YELLOW — DIJON

© 2016 — DA DIJON 21