Planning des entraînements 2021-2022
IMG_20210801_153802.jpg

Attention ceci est un  planning prévisionnel, les informations peuvent être amenées à évoluer.

Le planning par jour
et par gymnase
Le planning
par équipes

Gymnase des Lentillères

— 16, boulevard Robert Schuman, 21000 Dijon

 

Lundi
17h30/19h00  École de Basket U9/U11

19h00/21h00 — CEC U13-U15-U17-U20

21h00/22h30 — Séniors filles 1 (SF1)

Mardi
18h00/19h30 — Benjamin(e)s U13 G+F

19h30/21h00  Seniors garçons 1 (SG1) 

21h00/22h30 — Séniors garçons 3 (SG3)

 

Mercredi
17h00/18h30  Benjamins U13 G

18h30/20h30  Cadets 1 - U17

20h30/22h30 Séniors garçons 2 (SG2)

 

Jeudi

19h00/21h00 Séniors garçons 1 (SG1)

21h00/22h30 Loisirs masculin

Vendredi
17h30/19h00 — Poussin(e)s U11

19h00/20h30 — Juniors U20

20h30/22h00 — Séniors filles 1 (SF1)

 

 

Complexe sportif du grand Dijon

— rue François Mitterrand, 21850 Saint-Apollinaire

 

Mardi

17h30/19h00  Minimes U15-2 petit terrain

19h00/20h30 — Cadets U17-2 grand terrain

20h30/22h00 Seniors garçons 2 (SG2) grand terrain

Mercredi

17h30/19h00 — Benjamines U13 F grand terrain 

19h00/20h30  Juniors U20 grand terrain

Vendredi

19h00/20h30 — Minimes U15-1+2 petit terrain

20h30/22h30 Séniors garçons 4 (SG4) petit terrain

 

 

Gymnase de l'école Mansart

— 33, rue des grands champs, 21000 Dijon

Mercredi

15h30-16h00 __ SESSAD

16h00/17h30  Mini poussin(e)s U9 G+F

17h00/19h00   Babys U7

Salle Henri Dunant

— 4, rue Charles Oursel, 21000 Dijon

Jeudi

21h00/22h30  Séniors garçons 3 (SG3)

Gymnase lycée Hippolyte Fontaine

— 20, rue Voltaire, 21000 Dijon

Jeudi

19h00/20h30   Cadets 2 (U17-2)

Gymnase lycée Carnot

— 16, boulevard Thiers, 21000 Dijon

Vendredi

19h00/20h30  Cadets 1 (U17-1)

Gymnase Chambellant

- 8 rue Olympe de Gouges, 21000 Dijon

Mardi

17h00/19h00 --- Minimes 1 (U15-1)

Séniors filles 1 (SF1)

Lundi — 20h30/22h30 (Lentillères)

Vendredi — 20h30/22h00 (Lentillères)

Séniors garçons 1 (SG1)

Mardi — 19h30/21h00 (Lentillères)

Jeudi — 19h00/21h00 (Lentillères)

Séniors garçons 2 (SG2)

Mardi -- 20h30/22h00 (ASPTT grand terrain)

Mercredi — 20h30/22h30 (Lentillères)

Séniors garçons 3 (SG3)

Mardi — 21h00/22h30 (Lentillères)

Jeudi — 21h00/22h30 (Henry Dunant)

Séniors garçons 4 (SG4)

Vendredi — 20h30/22h30 (ASPTT petit terrain)

Équipe Loisirs G+F

Jeudi — 21h00/22h30 (Lentillères)

Juniors (U20 M)

Mercredi — 19h00/20h30 (ASPTT grand terrain)

Vendredi — 19h00/20h30 (Lentillères))

Cadets 1 (U17-1 M)

Mercredi — 18h30/20h30 (Lentillères)

Vendredi — 19h00/20h30 (Carnot)

 

Cadets 2 (U17-2 M)

Mardi — 19h00/20h30 (ASPTT grand terrain)

Jeudi — 19h30/21h00 (Hippolyte F)

Minimes 1 (U15-1 M)

Mardi — 17h00/19h00 (Chambellant)

Vendredi — 19h00/20h30 (ASPTT petit terrain)

 

​Minimes 2 (U15-2 M) 

Mardi — 17h30/19h (ASPTT petit terrain)

Vendredi — 19h00/20h30 (ASPTT petit terrain)

Benjamins (U13 M)

Mardi — 18h00/19h30 (Lentillères)

Vendredi  — 17h30/19h00 (Lentillères)

Benjamines (U13F)

Mardi -- 18h00/19h30 (Lentillères)

Mercredi 17h30/19h00 (ASPTT grand terrain)

Poussin(e)s (U11)

Lundi — 17h30/19h00 (Lentillères)

Vendredi — 17h30/19h00  (Lentillères)

Ecole de mini basket -Mini Poussin(e)s (U9)

Lundi — 17h30/19h00 (Lentillères)

Mercredi — 16h00/17h30 (Mansart))

Ecole de mini basket - Babies (U7)

Mercredi — 17h30/19h00 (Gymnase Mansart)